Neue Schulsekretärin: Carola Becker

 

JaRo-Robots beim Roboterwettbewerb 2017 an der FH Meschede

 

Endlich neu: Schulküche und Biologieraum 41

Einweisung am 13.11.2017

 

Ehrung der Cityläufer am 20. Mai 2016

Realschule Hüsten wieder auf Platz 2!

Am 24. April 2016 startete der 28. Neheimer Citylauf. Um 12:45 Uhr fiel der             1. Startschuss mit dem Sparkassen-Kinderlauf, im Anschluss fand der WEPA-Jugendlauf statt.

 

Polarluft und Schneeschauern zum Trotz stellten sich rund 30 unserer Schülerinnen und Schüler der Herausforderung dieses Wettlaufs. Pünktlich zum Start brach die Aprilsonne durch die Wolken, und die Läufer sicherten der Realschule Hüsten Platz 2 der leistungsstärksten weiterführenden Schulen!

 

Für Laura-Adisa Albert war es sogar ihre zehnte Teilnahme in Folge!

Herzlichen Glückwunsch zu diesem Jubiläum!

 

Die Realschule Hüsten nahm übrigens zum 18. Male in Folge mit einer Schülergruppe an diesem Wettkampf teil!

 

 

Die leistungsstärksten weiterführenden Schulen

 

Platz 1: St. Ursula Gymnasium 86 Punkte (150,00 €)

Platz 2: Realschule Hüsten 21 Punkte (100,00 €)

Platz 3: Sek. Neheim-Hüsten AWS, 18 Punkte ( 50,00 €)

 

Hier die Einzelergebnisse:

 

Sparkassen-Kinderlauf 1,15 km (1 City-Runde)

 

Name

Jahrgang

Platz w

Zeit

Rosenthal, Katharina

2005

2.

4:57,6

Simon, Evelyn

2005

13.

5:41,2

Hoyer, Tabea

2005

25.

6:22,6

Driller, Lea

2005

34.

6:50,9

Tyrol, Kathrin

2005

38.

7:10,6

Name

Jahrgang

Platz m

Zeit

Gomes, Tiago

2005

2.

4:26,9

Caruso, Francesco

2005

9.

4:43,3

Al Kuhubi, Ahmad

2005

17.

5:05,0

Reffelmann, Maximilian

2005

31.

5:37,9

Thörner, Simon

2005

35.

6:02,5

Vanderstuyf, Leon

2005

40.

6:25,3

 

 

 WEPA-Jugendlauf 2,25 km (2 City-Runden)

 

Name

Jahrgang

Platz w

Platz Altersklasse

Zeit

Schäperklaus, Sarah

2000

14.

2.

  9:28,2

Albert, Laura

1999

28.

5.

12:47,2

Jürgens, Ann-Sophie

2000

30.

6.

13:07,1

Reffelmann, Leonie

2001

30.

6.

11:13,6

Gehrke, Maria

1999

36.

9.

14:23,7

Siek, Nadja

2003

43.

9.

11:58,8

Schulte, Josie

2004

42.

13.

11:56,7

Weißner, Hanna

2004

60.

18.

12:42,2

Madureira, Juliana

2003

73.

20.

14:23,6

Finke, Leonora

2003

75.

21.

14:29,6

Grochocka, Michelle

2004

77.

23.

14:38,3

Name

Jahrgang

Platz m

Platz  Altersklasse

Zeit

Prezzavento, Simone

2002

18.

6.

  9:40,2

Cloer, Lennard Luis

2004

21.

7.

  9:57,1

Fehr, Leon

2003

30.

10.

10:12,9

Cimmermann, Jan

2004

42.

12.

11:01,9

Benevento, Salvatore

2004

44.

13.

11:08,2

Ghebretensae, Miljen

2003

48.

14.

11:41,9

Michel, Tobias

2004

46.

15.

11:31,5

Döveling, Lars-Henrik

  1999

 26.

     21.

13:30,2