Ausbildungsbörse

 

 

 

 

Potenzialanalyse der 8a am 08.11.2018

 

SV 2018-2019: WIR statt ICH!

 

Neue Lehrer und Lehrerinnen im Schuljahr 2018-2019

 

Ehrung der Jahrgangsbesten durch die Merz-Stiftung

 

Ehrung der Cityläufer am 07.06.2018

 

Mit einem Anmelderekord startete 29. April der 30. Neheimer City-Lauf am Neheimer Markt. „Bis Donnerstagmittag hatten sich 1601 Läufer und Läuferinnen angemeldet. Das sind 185 Anmeldungen mehr als 2017“, gab Heino Künkenrenken, Vorsitzender TV Neheim stolz den Medienvertretern bekannt. Es hätten sich wieder knapp über 20 Schulen aus dem Stadtgebiet angemeldet.

 

 Schirmherrin Rosemarie Goldner startete den ersten Lauf: Sie schickte mit dem ersten Startschuss des Tages 74 Mädchen des Jahrganges 2007 auf die 1,15 Kilometer lange Cityrunde.

 

Sophie Kemper wird 4. ihres Jahrgangs 2007 mit 74 Teilnehmerinnen!
Sophie Kemper wird 4. ihres Jahrgangs 2007 mit 74 Teilnehmerinnen!

Hier die Ergebnisse der Hüstener Realschüler:

WEPA-Jugendlauf 2,25 km (2 City-Runden)
                                                                                                            

 

SNR

Hausname, Vorname

JG

Platz Altersklasse

Zeit

654

Aengenheyster, Robin

2002

  7. MJU18

9:24,8

642

Alkhubi, Ahmet

2005

8. M13

9:58,6

631

Eickel, Michel

2006

13. M12

10:33,3

633

Risse, Aaron

2006

15. M12

10:37,8

630

Scholz, Martin

2006

19. M12

10:57,2

644

Müller, Jason

2005

16. M13

11:09,4

641

Fajic, Adin

2006

21. M12

11:10,5

652

Ghebretensae, Miljen 

2003

15. M15

11:52,2

750

Spolwind, Kirill

2006

26. M12

12:09,1

646

Satkiyakulmar, Sandro

2005

20. M13

12:15,7

634

Altinova, Ege

2006

32. M12

13:36,1

43

Ciwan Kadir, Isik

2005

23. M13

14:06,1

 

 

 

 

 

39

Bode, Jana

2006

33. W12

13:03,6

647

El Bakouri, Fatima

2005

16. W13

13:04,3

749

Peters, Mia

2006

46. W12

14:40,3

 

 

 

Sparkassen-Kinderlauf 1,15 km (1 City-Runde)

 

 

 

SNR

Hausname, Vorname

JG

Platz Altersklasse

Zeit

 

 

 

 

 

51

Berardi, Jonas

2007

5. M11

4:22,4

1757

Radum, Maximilian

2007

6. M11

4:22,7

52

Nkinsa,Macaire Basika

2007

17. M11

4:39,8

1756

Brüne, Paul

2007

36. M11

5:05,3

1754

Bodenstaff, Kilian

2007

57. M11

5:52,4

1753

Petermann, Linus

2007

60. M11

6:02,1

58

Sauermann, Jason

2007

69. M11

6:43,3

1760

Wilsenthal, Ben

2007

72. M11

7:21,8

1759

Wienand, Jona

2007

73. M11

7:24,7

 

 

 

 

 

1766

Kemper, Sophie

2007

4. W11

4:41,6

1767

Hartel, Robyn

2007

23. W11

5:50,1

65

Pramenkovic, Adelissa

2007

36. W11

6:35,8

63

Fischer, Analena

2007

40. W11

6:51,2

 

Citylauf 2017

Ehrung der Cityläufer am 15.Mai 2017

Die erfolgreichen Teilnehmer am Citylauf 2017
Die erfolgreichen Teilnehmer am Citylauf 2017

Citylauf am 30.April 2017

Am 30. April 2017 um 12.45 Uhr startete Arnsbergs Bürgermeister Hans-Josef Vogel den 29. Neheimer Citylauf  bei herrlichem Wetter. Rund 40 unserer Schülerinnen und Schüler liefen durchs Ziel und erreichten insgesamt 6 Punkte mehr als im Vorjahr! Sie sicherten so der Realschule Hüsten wieder Platz 2 der leistungsstärksten weiterführenden Schulen.

 

Leistungsstärkste weiterführende Schule

 

Platz 1:         St. Ursula Gymnasium     78 Punkte (150,00 €)

 

Platz 2:         Realschule Hüsten           27 Punkte (100,00 €)

 

Platz 3:         Sek. Eichholz                  19 Punkte (  50,00 €)

 

 

 

Gesamtergebnisliste - WEPA-Jugendlauf 2,25 km (2 City-Runden)

 

SNR

Platz

Hausname, Vorname

JG

Platz Altersklasse

Zeit

551

   7.

 Gabriel, Marcelo

2000

    2. MJU18

10:43,2

550

   8.

 Jürgens, Ann-Sophie

2000

    4. WJU18

12:09,1

542

   9.

 Metani, Andi

2001

    3. MJU18

12:14,0

544

   8.

 Prezzavento, Simone

2002

 3. M15

  8:38,8

786

 22.

 Gomes, Tiago

2005

 5. M12

  9:26,1

558

 25.

 Fuhr, Oliver

2005

 6. M12

  9:34,0

543

 26.

 Aengenheyster, Robin

2002

 9. M15

  9:49,5

546

 31.

 Kampmann, Stefan

2002

12. M15

  9:58,2

548

 41.

 Ghebretensae, Miljen

2003

 8. M14

10:41,8

545

 47.

 Kola, Kledjan

2002

17. M15

10:52,3

556

 58.

 Alkhubi, Ahmed

2005

15. M12

11:39,7

568

 63.

 Michel, Tobias

2004

10. M13

12:19,3

552

 64.

 Sathiakumar, Sandro

2005

17. M12

12:23,8

549

 84.

 Elghanmi, Massine

2003

25. M14

14:36,2

566

 91.

 Tigges, Marlon

2004

16. M13

15:05,5

 

 

 

 

 

 

555

 20.

 Isenlik, Aylin

2005

 6. W12

10:54,0

547

 42.

 Bytyqi, Mihrie

2003

11. W14

11:50,6

565

 50.

 Wießner, Hanna

2004

15. W13

12:21,3

562

 66.

 Graf, Michelle Nadja

2005

20. W12

14:10,7

553

 74.

 Borgmeier, Franziska

2005

25. W12

15:13,1

 

 

Sparkassen-Kinderlauf 1,15 km (1 City-Runde)

SNR

Platz

Hausname, Vorname

JG

Platz Altersklasse

Zeit

1733

 4.

 Geyer, Raphael

2006

 4. M11

4:22,0

1724

10.

 Adin, Fayic

2006

10. M11

4:49,0

1720

12.

 Eickel, Michel

2006

12. M11

4:49,2

1731

14.

 Risse, Aaron

2006

14. M11

4:53,7

1897

17.

 Veliqi, Leonit

2006

17. M11

4:58,9

1732   

21.

 Ali, Alan

2006

21. M11

5:04,3

1895

29.

 Hommel, Nils

2006

29. M11

5:16,7

554

32.

 Konstantinov, Dennis

2005

 1. M12

5:29,2

1727

43.

 Weber, Lucas

2006

42. M11

6:04,0

 

 

 

 

 

 

1723

30.

 Popow, Daria

2006

30. W11

5:46,4

1722

32.

 Grabowski, Julia

2006

32. W11

5:48,2

1721

36.

 Peters, Mia Sophie

2006

36. W11

5:56,3

1730

37.

 Falke, Luka

2006

37. W11

5:56,6

1725

55.

 Bestfater, Michelle

2006

55. W11

6:38,4

1734

56.

 Hekkel, Alexandra

2006

56. W11

6:42,0

1729

58.

 Jäger, Lisa Marie

2006

58. W11

6:49,3

1728

59.

 Liebig, Natalie

2006

59. W11

6:50,5

1726

64.

 Prezzavento, Giulia

2006

64. W11

7:15,9

1735

66.

 Mertoglu, Merve

2006

66. W11

7:35,3