Speiseplan

 

 

 

Sponsoren-Sternwanderung am Schuljahresende

 

Stadtmeisterschaften Schwimmen am 22.11.2014 im „Nass“

Sieben Schülerinnen und ein Schüler unserer Schule, die am 22.11.2014 an den Schwimm-Meisterschaften teilgenommen haben, schafften am Ende den Sprung aufs Treppchen! Hier führen sie stolz ihre Medaillen vor!


von links nach rechts: Marlene Schellroth (7a), Johanna Prior (7a), Sara Brüggemann (7a), Gurgen Nazaryan (5a), Luisa Kirchner (5b) und Lea-Sophie Blum (8a). Robin Aengenheyster (7c) fehlt auf dem Bild.
von links nach rechts: Marlene Schellroth (7a), Johanna Prior (7a), Sara Brüggemann (7a), Gurgen Nazaryan (5a), Luisa Kirchner (5b) und Lea-Sophie Blum (8a). Robin Aengenheyster (7c) fehlt auf dem Bild.

Disziplin

Platz

Name

Jahrgang

Zeit

50m Brust weiblich

1.

Blum, Lea-Sophie

2001

00:36,48

50m Brust weiblich

3.

Schellroth, Marlene

2001

00:53,38

50m Rücken weiblich

2.

Blum, Lea-Sophie

2001

00:37,34

50m Rücken weiblich

3.

Schellroth, Marlene

2001

00:57,19

50m Rücken weiblich

2.

Brüggemann, Sara

2002

01:01,67

50m Rücken männlich

3.

Aengenheyster, Robin

2002

00:45,74

50m Rücken männlich

2.

Nazaryan, Guergen

2003

01:11,41

50m Rücken weiblich

1.

Kirchner, Luisa

2004

00:53,18

50m Freistil weiblich

1.

Blum, Lea-Sophie

2001

00:32,69

50m Freistil weiblich

3.

Schellroth, Marlene

2001

00:52,94

50m Freistil weiblich

1.

Prior, Johanna

2002

00:36,40

50m Freistil weiblich

2.

Brüggemann, Sara

2002

00:43,53

50m Freistil männlich

3.

Aengenheyster, Robin

2002

00:42,34

50m Freistil männlich

2.

Nazaryan, Guergen

2003

01:04,08

50m Freistil weiblich

1.

Kirchner, Luisa

2004

00:50,44

50m Schmetterling weiblich

2.

Blum, Lea-Sophie

2001

00:38,22

50m Schmetterling männlich

2.

Aengenheyster, Robin

2002

01:01,09

50m Schmetterling weiblich

1.

Kirchner, Luisa

2004

01:09,09

Brust/Kraul

1.

Prior, Johanna

2002

00:36,40

Brust/Kraul

2.

Brüggemann, Sara

2002

00:43,53

Siegerehrung im Forum